Учебный центр

Программный комплекс Tekla Structures может быть использован от этапов идеи, оценки стоимости проекта через детальное планирование, расчет и проектирование до этапов возведения и выдачи отчетной документации.

На всех перечисленных этапах производственного процесса создания конструкции требуется связать программные комплексы между собой: архитектурную модель передать конструкторам, конструкторскую – расчетчикам и обратно, данные с конструкторской модели – в систему управления предприятием и, далее, в производство. На каждом этапе используются свои форматы и правила передачи данных. В Tekla Structures реализован импорт и экспорт с использованием ряда интерфейсов-стандартов для отрасли: DWG, SDNF, IFC, DSTV и других, а также есть возможность запрограммировать отсутствующий интерфейс. В данном случае Tekla Structures является краеугольным элементом цепочки производства строительных конструкций. Элементом, который аккумулирует в модели информацию, полученную от архитекторов, проектировщиков, расчетчиков, сметчиков и технологов и позволяет получать эту информацию в нужный момент времени в удобном для конечного пользователя виде. Ключевым преимуществом здесь является отсутствие повторного ввода информации и уменшение связанных с ним ошибок.


Tekla Structures располагает препроцессором для создания расчетной модели конструкции и передачи ее в системы расчета: Autodesk Robot Structural Analysis, CSI SAP2000, CSI ETABS и другие. Расчетная модель создается автоматически по модели конструкций, инженерам-расчетчикам нет нужды собирать модель заново в своих системах, что уменьшает процент ошибок, связанных с построением расчетной модели здания.

Связь с другими программными комплексами, для передачи модели конструкций архитекторам, инженерам ОВиК, достигается за счет использования самых распространенных форматов: DWG, DXF, DGN, IFC, CIS/2 и др. Существуют интерфейсы и методики передачи данных между Tekla Structures и такими системами как Graphisoft ArchiCAD, Autodesk Revit, AVEVA PDMS, Intergraph SmartPlant 3D, Trimble SketchUp.


Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами для бесплатной консультации:

(812) 321 00 55

e-mail

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.