Учебный центр

Autodesk Civil 3D

Autodesk Civil 3D

позволяет работать с различными инфраструктурными проектами, включая железные дороги, автомагистрали и трассы, землеустройство, аэропорты, системы дренажа, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация и др.







Проектирование с помощью технологии BIM

Поднимите качество проектирования на новый уровень. Нет ограничений в размерах инфраструктурного проекта. Решение на основе технологии информационного моделирования (BIM), обеспечивает более эффективное выполнение проектов. В программе имеются средства для анализа картографических данных, расчета ливневых стоков, определения объемов земляных работ, 3D визуализации. Все это позволяет специалистам всесторонне изучать варианты проекта до начала строительства и учитывать все требования к производительности при проектировании. При планировании строительства и выполнении проекта весьма полезными оказываются средства, поддерживающие системы автоматизации строительной техники.

Инфраструктурный проект

 

 

Совместная работа

Расширенные возможности благодрая взаимодействию с Navisworks или повышение качества совместной работы проектировщиков строительных конструкций и инфраструктуры с помощью Revit. Импортируйте и экспортируйте тела AutoCAD в формате IFC. Создавайте профессиональные визуализации в 3ds Max. Всё это доступно вам c Civil 3D.

 

Редактирование коридоров

Более эффективное редактирование коридоров обеспечивается новыми возможностями:

  • изменение положений начала и конца области
  • добавление и изменение областей
  • коллекция коридоров в навигаторе теперь содержит все базовые линии
  • минимальаня необходимость в ручных операциях благодаря новому инструменту «частота коридора»

Редактирование коридоров

 

Соединенные трассы

Создавайте новые динамически соединенные трассы и изображайте в разрезе переходы между двумя пересекающимися трассами и их профилями.

Соединённые трассы

 

Облака точек

Autodesk Civil 3D позволяет создавать облака точек при помощи данных LIDAR-сканирования. Данные облаков точек можно импортировать и визуализировать, а также стилизовать точки по классификации LAS, цветовой системе RGB, высотным отметкам и интенсивности. Полученные данные используются для создания поверхностей, топосъемки строительных площадок и оцифровки исполнительной информации инфраструктурных проектов.

 

Создание листов планов и профилей

Создавайте листы плана/плана и профиля/профиля, включая несколько листов вида в плане или вида профиля на один лист.

Создание листов планов и профилей

 

Расчет ливневой и хозяйственно-бытовой канализации

Устанавливайте индивидуальные условия глубины для каждого водовыпуска, используйте безразмерные гидрографы для любых участков водосбора и новые камеры отстойников от ADS.







Требования к системе для Autodesk Civil 3D

Операционная система
Windows® 64-разрядная
.NET Framework версии 4.7

Процессор
Частотой 2,5+ ГГц

Оперативная память (ОЗУ)
16+ Гб

Свободное место на диске (HDD)
16+ Гб

Видеоадаптер
1+ Гб совместимый с DirectX® 11

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители