Учебный центр

GeODin Labs

Модуль GeODin Labs имеет блок управления лабораторными данными. Основными возможностями модуля являются хранение и обработка данных по лабораторным пробам грунтов, вод и полевым испытаниям на объектах проекта в едином интерфейсе. Данные по лабораторным опробованиям "привязаны" к сважинам-объектам и могут сопостовляться с исходным геолого-литологическим описанием.

Ввод данных в таблицу-редактора лабораторных опробований: Таблица-редактор позволяет легко и быстро вводить данные лабораторных испытаний. Предварительные настройки с занесением видов испытаний и итервалов измерений и автоматическое заполнение полей предохраняют от ошибок ввода.По мере ввода данных идет их постоянная проверка на достоверность и сравнение с нормативами. Точки измерения выбирается из журнала опробования.


Управление видами измерений и их параметрами: Пользователь может занести в систему программы новый вид измерений, соответствующие ему списки параметров а также редактировать существующие виды измерений. Кроме того в системе регистрируются нормативные показатели, значения достоверности, пересчетные формулы и тарировочные данные лабораторных инструментов. На уровне базы данных Вы выбираете какие виды измерений из системы вам необходимы.

Функции импорта и экспорта: Через универсальный интерфейс ввода-вывода можно обмениваться данными из других системами в форматах: Excel, Access и dBase. Готовые ведомости результатов лабораторных испытаний сохраняются кроме GeODin формата в форматах MS Word, Exel, что позволяет их дальнейшее использование в MS Office

Статистическая обработка: По введенным данным проводится статистическая обработка по расчету минимального, максимального, среднего, срединного значения а также разброса и стандартного отклонения, коэффициента вариации, коэффициента надежности и другие.


 

Графики и диаграммы измерений: По каждому испытанию можно создать отчетную документацию с ведомостями результатов, графиками проведения испытаний и специальными диаграммами. Виды диаграмм: круговая, столбиковая, ХУ. Результаты химического анализа грунтовых вод изображаются диаграммами Дурова, Piper, Генезиса а также катионно-анионными координационными полиэдрами.


Временные ряды: Построение временных рядов по одному или нескольким параметрам со свободными настройками Х-У оси, символа, цвета, вида  изображения. Автоматическое построение легенды компилирует легкость создания графика временного ряда.


Сравнение со списками нормативов: Нормативные, граничные значения и параметры вмешательства редактируемы пользователем в системе программы. Результаты сравнения изображаются в форме ведомостей с диференциальным цветовым выделением превышения.

Основные характеристики:


• Измерения по временным рядам

• Гидрогеологические графики

• (Диаграммы Piper, Schoeller и Генезис)

• Ситовой анализ

• Сравнение с нормативами

• Статистическая обработка и расчет по формулам 

• Круговые-, столбиковые-  и XY-диаграммы

• Формирование ведомостей по результатам расчетов: сводной лабораторной ведомости, таблицы нормативных и  расчетных показателей

• Проверка достоверности и качества ввода

• Экспорт данных в файлы Word, Excel

 

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители