Учебный центр

AutoCAD Electrical 2017 - базовый курс




Компания НИП-Информатика, золотой партнер и авторизованный учебный и сертификационный центр компании Autodesk, приглашает руководителей электротехнических отделов, инженеров-электротехников и специалистов по автоматизации проектирования принять участие в курсе обучения:

Autodesk AutoCAD Electrical 2017 - базовый курс

      

Цель курса: приобретение практических навыков автоматизированного проектирования в области электротехники, автоматики и КИПиА с использованием новой версии программного обеспечения Autodesk AutoCAD Electrical,  для снижения сроков проектирования и повышения качества проектов. 

Курс проводится под руководством преподавателя по методическому пособию и включает в себя следующие темы:

  • Автоматизированная разработка схемы электрической принципиальной (Э3).
  • Автоматизированная разработка  чертежа компоновки (Э7) и схемы соединений.
  • Автоматизированный выпуск сопутствующей документации к проекту (перечень элементов(ПЭ), таблица соединений (ТС) и кабельный журнал и др.).
  • Адаптация Autodesk AutoCAD Electrical под российские стандарты (каталоги, графические образы схем и шаблоны чертежей).
  • Совместное использование Autodesk AutoCAD Electrical и Autodesk Inventor Professional для 3D-проектирования.

Длительность учебного курса: 3 дня (24 ак./часа)
Место  проведения  обучения: ул. Фучика, д.4, лит. К., офис НИП-Информатика
(либо на территории заказчика по договоренности)

По окончании курса  выдается  сертификат  Autodesk  международного образца!

Программа учебного курса:


Тема и описание занятия
Ак./час
1
Введение:
Запуск Autodesk AutoCAD Electrical. Навигация и интерфейс программы. Менеджер проектов. Создание и настройка проекта.  Создание первого листа проекта.
3
2Создание схемы:
Провода. Операции с проводами. Слои проводов. Создание нового слоя проводов. Связь цепей на разных листах проекта (источник - приемник). Компонент схемы и его свойства. Создание пользовательского компонента схемы. Многопроводные шины. Многозвенные цепи. Утилиты по редактированию компонентов схемы и проводов. Утилиты по работе с проектом. Проверка чертежей в AutoCAD Electrical. Совместная работа над проектом.
4
3Отчеты по схемам:
Использование и настройка генераторов отчетов. Создание пользовательского отчета. Внесение изменений в отчеты. Пользовательские поля. 
2
4Монтажная панель (чертеж компоновки):
Создание чертежа компоновки. Создание схем соединений. Создание пользовательских компонентов. Инструмент быстрого перехода. Ассоциативная связь всех листов проекта.
2
5Служебные файлы AutoCAD Electrical.
Работа с базами данных AutoCAD Electrical. Дополнение/редактирование баз данных AutoCAD Electrical. Работа со служебными файлами.
4
6Клеммы, соединители, ПЛК.
Работа с клеммами. Создание многоуровневых клемм. Создание перемычек в клеммах. Работа с соединителями. Работа с программируемыми логическими контроллерами.
3
7Совместное использование AutoCAD Electrical с Autodesk Inventor Professional
2
8Контрольное задание
4

ИТОГО:
24

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ AUTOCAD ELECTRICAL

Видеоуроки AutoCAD Electrical >>>

Зарегистрироваться на обучение можно:

  • заполнив форму заявки на обучение внизу страницы
  • по телефону / факсу: +7 (812) 321-0055 (Максим Козлов, Константин Якубович)
  • отправив заявку по эл.почте: maksim.kozlov@nipinfor.ru

В нашем сертификационном центре Вы можете проверить свои практические навыки пройдя профессиональную сертификацию Autodesk по следующим программным продуктам: Autodesk AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3ds Max, Autodesk Revit.

Форма заявки на обучение
Фамилия Имя Отчество:
Организация:
Должность:
E-mail:
Телефон:
Дополнительная информация:
 
Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.