Учебный центр

Новый продукт Altium NEXUS

Altium NEXUS - новое решение от компании Altium, объединяющее в себе весь функционал Altium Designer и возможности коллективной работы Altium Vault. Теперь все инженеры и конструкторы смогут вести параллельную разработку изделий в единой программной оболочке. Управление процессами проектирования и данными, как и в Altium Vault, осуществляется согласно роли, отведенной каждому участнику процесса в системе, а добавление облачной технологии хранения и обмена данными выводит разнесенную разработку устройств на новый уровень!

Централизованные библиотеки

Altium NEXUS обеспечивает управление библиотеками радиокомпонентов. При помощи удобного интерфейса разработчик может заполнять карточку элемента, выбирать для него нужный схемный символ и посадочное место. Для компонентов доступно задание маршрута жизненного цикла, определяющего стадии проверки, утверждения и использования.

Управление проектами

Теперь все проекты, создаваемые в Altium NEXUS, располагаются на сервере предприятия либо в облачном хранилище. Каждый участник процесса разработки может получать самые актуальные версии документов, а любые изменения в проекте будут незамедлительно отражены в настраиваемой системе контроля версий, при этом проект может быть выпущен только после его проверки и утверждения.

Администрирование разработок

Каждый пользователь Altium NEXUS использует собственную учетную запись. Благодаря такому подходу становится прозрачным процесс разработки устройства. Администратор в праве наделять разработчиков определенными правами в системе, разрешать или ограничивать доступ к различной информации проекта как в режиме чтения, так и редактирования.

Коллективная разработка

На крупных предприятиях остро стоит вопрос организации коллективной работы над проектами. Altium NEXUS дает разработчикам инструменты для решения таких задач:

- распределение прав при работе группы разработчиков;

- работа с локальной копией проекта каждым разработчиком с последующей синхронизаций с общим сервером;

- доступ к предыдущим версиям проекта и отображение перечня внесенных изменений;

- возможность написания комментария и ответа на него как в проекте целиком, так и в его конкретной области.

Более подробную информацию о лицензиях Altium NEXUS, условиях приобретения, а также расписании курсов обучения Вы можете получить у специалистов компании "НИП-Информатика" по телефону:

+7 (812) 321-00-55 (доб. 252)

или по электронной почте:

dmitriy.novosadov@nipinfor.ru.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители