Учебный центр

Autodesk CFD

    Autodesk Simulation CFD - программное обеспечение для моделирования гидрогазодинамических и теплофизических процессов. Производитель Autodesk, Inc., США.

   Autodesk Simulation CFD - система для решения задач гидрогазодинамики (CFD – Computational Fluid Dynamics), основанная на методе конечных элементов, включая моделирование ламинарных и турбулентных течений жидкости и газа с расчетом процессов теплообмена. Данная система позволяет учитывать такие параметры, как наличие кавитации в трубопроводах, изменение фазового состония жидкости или газа, учет сжимаемости жидкости и ее скорости в зависимости от числа Маха. 

    Autodesk Simulation CFD позволяет рассчитывать теплообменные процессы, осуществляемые с помощью теплопроводности, конвекции или излучения. Также система может учитывать солнечное излучение и рассчитывать тепловую комфортабельность помещений.

    Autodesk Simulation CFD совместима с многими системами трехмерного моделирования: Autodesk Inventor, SolidWorks, Pro/ENGINEER, Solid Edge и Siemens NX.

    Autodesk Simulation CFD позволяет сократить срок проектирования и вывода на рынок сложных систем и устройств за счет компьютерного моделирования физических процессов, которые определяют характеристики готовых изделий.

Результаты расчета газожидкостного потока и теплообмена Autodesk Simulation CFD – поля давлений и температур, могут быть использованы в качестве входных данных для расчетных кодов – Abaqus, ANSYS, COSMOS, Mechanica и Nastran.

Область применения:

Трубопроводная арматура
Насосы и компрессоры / Вентиляторы / Турбины / Турбомашиностроение
Приборостроение / Электроника / Электротехника
Светотехника / Диоды
Теплообменное оборудование
Медицина
Авиакосмическая и оборонная промышленность
Автомобильная промышленность
Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
Архитектура и строительство
Оборудование для промышленности
Судостроение
Лёгкая промышленность /Товары народного потребления

Оптимизационный расчет Autodesk Simulation

Для изменения качества изображения используйте кнопку  ^

Autodesk Simulation CFD:

  • программа для проведения гидрогазодинамических и теплофизических расчетов
  • инженерный анализ гидрогазодинамики и теплофизики систем и устройств
  • совместима с многими САПР (Autodesk Inventor, SolidWorks, Pro/ENGINEER, Unigraphics/Siemens NX)

Статьи:

Если Вы желаете пройти курс обучения или у Вас возникли вопросы по продукту Autodesk® Simulation® CFD, пожалуйста, свяжитесь с нами:

- по телефону/факсу: +7 (812) 321-0055 (Юрий Абрамов, Евгений Клюев)

- отправив e-mail: yuriy.abramov@nipinfor.ru

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители