Учебный центр

AutoCAD Electrical

Программное обеспечение AutoCAD Electrical включает в себя все инструменты AutoCAD и полный набор функций САПР для проектирования шкафов НКУ, РЗА, АСУТП.

Помимо проектирования схемной части проекта (общие, однолинейные, принципиальные схемы и т.д.), AutoCAD Electrical позволяет разработать ассоциативно связанный чертеж компоновки изделия и выпустить отчеты по проекту (спецификация, перечень элементов, таблица соединений). 

Совместное использование AutoCAD Electrical и Autodesk Inventor Professional  обеспечивает поиск и устранение коллизий в 3D проекте, трассировку проводов, получение  точных длины проводов и включение их в таблицу соединений, выпуск плаза жгута, а также выпуск общей электромеханической спецификации по проекту. AutoCAD Electrical и Autodesk Inventor Professional  включены в коллекцию для разработки промышленных продуктов и производств.

Использование дополнительно Autodesk Vault Professional обеспечивает коллективную работу над проектами и управление жизненным циклом изделия.

ЗАДАЧИ РЕШАЕМЫЕ С ПОМОЩЬЮ ПО AUTODESK

Задачи

AutoCAD Electrical

Inventor Professional

Vault

Гидравлические и пневматические схемы

+

 

 

Принципиальные, однолинейные, общие схемы

+

 

 

Монтажные схемы

+

 

 

Схемы соединений

+

 

 

Таблицы сигналов I/O

+

 

 

Чертеж компоновки

+

+

 

Схема внешних проводок

+

 

 

3D модели изделий

 

+

 

Трассировка проводов в изделиях, определение их длинны

 

+

 

Плаз жгута

 

+

 

Спецификация, перечень элементов, таблица соединений

+

+

 

Коллективная работа над проектами

 

 

+

Управление жизненным циклом изделия (PDM)

 

 

+

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ ОСНОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ AUTOCAD ELECTRICAL

ПУБЛИКАЦИИ И ВИДЕОЗАПИСИ ВЫСТУПЛЕНИЙ

Описание основных возможностей AutoCAD Electrical >>>

Видеоуроки AutoCAD Electrical >>>

Публикации о методике проектирования AutoCAD Electrical   >>>

Видеопрезентации возможностей комплексного подхода к проектированию >>>

КОРОТКО О КОМПАНИИ "НИП-ИНФОРМАТИКА"

Компания НИП-Информатика, золотой партнер и авторизованный учебный и сертификационный центр компании Autodesk. Мы всегда готовы продемонстрировать Вам презентацию по продукту AutoCAD Electrical и рассказать о преимуществах комплексного отраслевого решения компании Autodesk.

   

Найти все ближайшие запланированные курсы обучения по AutoCAD Electrical и зарегистрироваться на них можно, перейдя по этой ссылке.

Если Вы желаете пройти курс обучения или у Вас возникли вопросы по продукту  AutoCAD Electrical, пожалуйста, свяжитесь с нами:

- по телефону/факсу: +7 (812) 321-0055 (Максим Козлов, Андрей Курочкин)

- отправив e-mail: maksim.kozlov@nipinfor.ru

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

С уважением, Максим Козлов

Инженер электротехнических САПР

Ключевые слова: AutoCAD Electrical, AutoCAD, AutoCAD для электротехников, AE, AutoCAD E, Autodesk, проектирование схем, принципиальные схемы, сборочный чертеж, таблица соединений, перечень элементов, схема соединений, проектирование, ПЭ, ТС, Э3, Э4, автокад электрикал, 2017, AutoCAD 2017, конструкторская документаци, электро

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители