Учебный центр

Inventor CAM

Создавайте лучшие траектории для 2.5D, 3D и 5-осевых фрезерных и токарных работ прямо в Inventor, используя полностью интегрированные САМ решения. Inventor CAM включает в себя ПО Autodesk® Inventor®Professional CAD, что дает вам полный контроль над CAD моделью.

Токарная обработка: Inventor CAM располагает всеми традиционными операциями токарной обработки, включая: торцевание, создание канавок, резьбонарезание, сверление, черновую и чистовую обработку. При сверлении и обработке отверстий можно выбрать между предопределенными циклами обработки или постоянными циклами станка. Кроме того, Inventor CAM поддерживает программирование двухшпиндельных токарных станков и станков с двумя револьверными головками. При этом используются все привычные функции для токарной обработки. Токарно-фрезерные операции поддерживаются в комбинации с активной опцией 2D/3D-фрезерования.

AnyCAD AnyCAD - это решение в Autodesk Inventor, которое помогает снизить или полностью избежать необходимости в приобретении и поддержке многочисленных систем 3D-моделирования для обмена или импорта CAD-файлов. Приложение экономит ваше время и ресурсы, так как поддерживает большинство известных форматов. Сохраните траектории актуальными с помощью функции предупреждения об изменениях в конструкции детали.


Прямая интеграция с Inventor
Inventor CAM включает в себя полную лицензию Inventor Professional с усовершенствованными CAD-функциями, помогающими в работе с пресс-формами, инструментами, матрицами, симуляцией и применением метода конечных элементов для проверки конструкции. А с полностью интегрированным CAM-решением для Inventor вы сможете увеличить скорость и эффективность производства, используя при этом знакомые инструменты и технологии. Тесная интеграция гарантирует полную ассоциативность между геометрией и траекториями.

Проверенная САМ технология
Inventor CAM включает технологию Adaptive Clearing 2.0 - высокоэффективную стратегию черновой обработки второго поколения, которая помогает уменьшить время обработки, износ инструмента и продлить жизнь станка. Как и все САМ-решения от Autodesk, Inventor CAM создан на многоядерном 64-битном ядре с поддержкой параллельных вычислений и гарантирует максимальную производительность. Даже система постпроцессирования разработана таким образом, чтобы генерировать код УП со скоростью сотен и тысяч кадров в секунду.

Готовые детали высокого качества
Стратегии многоосевой обработки боковой стороной инструмента, 5-ти осевая контурная обработка, а также функция наклона инструмента для 3D-контурной обработки помогают производить обработку более сложных деталей, снизить количество установок и повысить качество чистовой поверхности. Улучшенные возможности симуляции с более качественной визуализацией, в т. ч. для многоосевых деталей, позволяют пользователям проверять процесс обработки до выхода на станок. Гибкие возможности постпроцессоров и мощный редактор упрощают путь УП до станка.

Распределенный сервер
Inventor CAM использует распределенный САМ-сервер. Это дает возможность задействовать свободные компьютеры с локальным подключением к сети для снижения времени расчета траекторий. Inventor CAM использует распределенный CAM-сервер по умолчанию если он установлен на ряде компьютеров. Дополнительной настройки или вмешательство со стороны пользователя не требуются.

Библиотека инструментов
Информация об инструменте может быть получена прямо из библиотеки инструментов Inventor или импортирована из сторонних библиотек. Производственная документация, включая список инструментов, автоматически генерируется и экспортируется в разные форматы, включая HTML, XML, Excel и Word.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители