Учебный центр
04.10.2011
Проведено

Конференция "Открытые горные работы в ХХI веке"

Дата:
04.10.2011-07.10.2011
Место проведения:
г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь»
Адрес:
ул. Авиаторов, 19
Время:
с 9.00

Компания НИП-Информатика выступила с докладом на тему "Технологии Carlson Software на платформе AutoCAD для автоматизации открытых горных работ" на международной научно-практической конференции «Открытые горные работы в ХХI веке», которая проводилась с 4 по 7 октября 2011 г. в городе Красноярске.

В докладе рассматривались вопросы комплексной автоматизации открытых горных работ с применением программного обеспечения, разработанного компанией Carlson Software, США. Это ПО работает на платформе AutoCAD/AutoCAD Civil 3D и включает набор модулей для автоматизации каждодневных задач маркшейдеров, геологов и технологов горного предприятия: обработка данных маркшейдерских съемок, полученных с помощью различного оборудования, пополнение плана горных работ и профилей, построение геологических разрезов, создание карт в изолиниях, подсчеты запасов и объемов вскрыши, проектирование и планирование разработки с учетом характеристик оборудования и графика его работы. Carlson Software оперирует с трехмерными геологическими моделями месторождения и позволяет выполнять планирование и просмотр разработки в режиме 3D. В докладе были представлены примеры готовых решений, полученных с использованием данного программного обеспечения.

В рамках конференции «Открытые горные работы в XXI веке»  проходила выставка, на которой у компании НИП-Информатики был свой стенд. На стенде заинтересованные специалисты узнавали ответы на интересующие их вопросы и имели возможность вживую посмотреть примеры решенных задач в Carlson Software. 

Если вам не удалось принять участие в данном мероприятии, вы всегда можете обратиться в нашу компанию для получения исчерпывающей информации по программному обеспечению для автоматизации горных работ и не только. 

Краткая информация о мероприятии:

 

Конференция в Красноярске проводилась впервые, но в планах проводить ее на регулярной основе с периодичностью раз в два года на базе ведущих горнодобывающих предприятий России. Место проведения было выбрано не случайно – Красноярск является центром одного из крупнейших регионов нашей страны по освоению минеральных ресурсов. Программой конференции предусмотрены технические туры на «Бородинский» и «Назаровский» разрезы, а также «Олимпиадинский» ГОК.

 

Основная направленность конференции – энергоэффективные технологии и оборудование для карьеров. Наметившийся в последние годы интенсивный рост объемов производства диктует необходимость применения самых современных, экономичных, безопасных и экологичных технологий в сочетании с высококачественным менеджментом и передовой наукой.

За последние двадцать лет горняки и машиностроители мира разработали множество технологий и способов добычи, создали большое количество уникальной техники для карьеров.

В процессе конференции происходил обмен передовым опытом, анализ последних мировых достижений и разработка основных направлений развития горнодобывающей отрасли с открытым способом добычи.

Во время работы конференции были представлены доклады специалистов из ведущих горнодобывающих стран – Австралии, Бразилии, Германии, Индии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, ЮАР, Японии.

 

Более подробную информацию о конференции можно узнать здесь http://russianmining.com/ru/

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.