Учебный центр
29.03.2012
Проведено

Международный технический семинар по программному обеспечению Altium Designer

Дата:
29.03.2012
Место проведения:
НИП-Информатика
Адрес:
г. Санкт-Петербург ул. Фучика 4 лит."К"
Время:
10:00

 

Цель семинара: Семинар ставит своей целью  ознакомить специалистов предприятий, занятых в проектировании электронных устройств, с новейшими разработками компании Altium. Компания Altium является  производителем широко известного и признанного инженерами всего мира   программного обеспечения Altium Designer, предназначенного для автоматизированного проектирования электронных устройств на базе печатных плат. 

Altium Designer,  де факто – САПР #1 для электроники  и обеспечивает сквозное проектирование изделий, от разработки до передачи в производство.  Учитывая тот факт, что многие предприятия имеют большое количество проектов, разработанных  в предыдущие годы с использованием не поддерживаемой и не развивающейся программы P-CAD,  Altium Designer  обеспечивает полноценную преемственность старых проектов и баз данных P-CAD.
На семинаре выступят представители компании  Altium с информацией о новых разработках.  Представители Российских предприятий выступят с докладами об опыте внедрения программы и интеграции программы в информационную среду технической подготовки предприятия. Участникам будет предоставлена возможность получить ответы на технические вопросы применения программы и организационные вопросы приобретения, обновления и лицензирования.  В неформальной обстановке, в перерывах, участники могут обменяться опытом и обсудить взаимно интересующие вопросы.

Информация, полученная в ходе работы семинара, позволит специалистам компаний, использующим Altium Designer в настоящее время, повысить эффективность процесса проектирования, сократить сроки выпуска изделий и улучшить их качество.
Компании, которые до настоящего времени не определились с выбором программного обеспечения, получат дополнительную информацию для того, чтобы осуществить осознанный выбор.

На семинаре будут представлены сообщения по следующим вопросам:

  • Предложения компании Altium  для российских пользователей
  • Общий функциональный обзор Altium Designer
  • Новые версии
  • Обзор поставляемых версий, типов рабочих мест, подписок на обновления
  • Переход с P-CAD на Altium Designer
  • Интеграция Altium Designer в единую информационную среду конструкторско-технологической подготовки производства
  • Интерактивная трассировка в Altium Designer
  • Моделирование и анализ целостности сигналов в Altium Designer

Докладчики: Дмитрий Линский (НИП-Информатика, Россия), (Michael  Leidel (Altium, Германия), Volker Brandstetter (Altium, Германия), Максим Егоров (Нанософт, Россия), Олег Илюкин (Нанософт, Россия), Андрей Палачев (НИП-Информатика, Россия), Ева Романова (Университет ИТМО, Россия), Дмитрий Хохлов (НИП-Информатика, Россия)

Дата и время семинара: 29 марта 2012, с 10:00 до 14:00 (регистрация с 9:15)

Место проведения семинара: офис НИП-Информатика, Санкт-Петербург, ул Фучика 4-К, конференц-зал, комн 224

 Участие в семинаре бесплатное.

 Во 2-й половине дня, с 15:00 часов, учебном центре компании НИП-Информатика, будет работать
Открытая лаборатория Altium Designer.  Посетив лабораторию, Вы сможете увидеть и обсудить примеры применения Altium Designer при разработке реальных изделий, обсудить со специалистами способы решения Ваших  собственных задач.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.