Учебный центр
15.11.2017
Ожидается

Анонс семинара "Геотехническое обоснование и экспертиза расчётов, выполненных с использованием программного обеспечения Plaxis"

Дата:
15 ноября
Место проведения:
БЦ "Альянс"
Адрес:
г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 4, лит. "К",
Время:
10:00 - 13:00

Компания OOO "НИП-Информатика", официальный представитель компании Plaxis bv в РФ, приглашает специалистов Вашего предприятия на практический семинар: 

Геотехническое обоснование и экспертиза расчётов, выполненных с использованием программного обеспечения Plaxis. Оперативный контроль результатов расчётов.

Цель семинара – ознакомить экспертов, занимающихся оценкой геотехнических расчётов для обоснования проектов зданий и сооружений в различных областях строительства с возможностями программного комплекса PLAXIS и методами оперативного контроля результатов расчета. 

PLAXIS предназначен для комплексных расчётов напряженно-деформированного состояния и прочности геотехнических объектов методом конечных элементов в условиях плоской и пространственной задачах с учётом взаимодействия конструкций и грунтов в процессе строительства и эксплуатации сооружения. 

Учитывая возрастающую тенденцию перехода на электронную форму проведения государственной экспертизы проектной документации, возможность оперативного контроля результатов расчетов будет способствовать повышению контроля надежности проектного решения.

Экспертиза геотехнических расчетов с использованием современного программного обеспечения является одним из элементов дисциплинарного контроля при проектировании инженерных объектов в различных областях строительства. Использование специализированной компьютерной программы PLAXIS будет способствовать совершенствованию института экспертизы результатов инженерных изысканий и расчётов в соответствии с обязательными национальными стандартами и сводами правил, обеспечивающими соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".

В настоящее время программный комплекс PLAXIS используют более 200 ведущих Российских проектных и научно-исследовательских институтов, строительных компаний и университетов. Программный комплекс PLAXIS в составе программы PLAXIS 2D и программы PLAXIS 3D имеет сертификат соответствия ГОССТАНДАРТа России.

В рамках семинара будут подробно рассмотрены  следующие вопросы:

  1. Назначение и структура программного комплекса PLAXIS.
  2. Примеры использования PLAXIS 2D и PLAXIS 3D для совместных расчётов геотехнических объектов  с учетом их взаимного влияния.
  3. Визуализация  и анализ результатов расчётов с помощью программы PLAXIS Viewer.

Полученная информация позволит повысить эффективность и качество работы экспертов при оценке результатов геотехнических расчётов, предоставляемых на экспертизу. 

Участники семинара получат комплекты информационных материалов и  рабочую копию программы Plaxis Viewer на магнитном носителе.


Информация о семинаре


Семинар БЕСПЛАТНЫЙ!

Дата и время проведения: 15-е ноября (среда) 2017 г., с 10:00 до 13:00.

Срок подачи заявки: до 10-го ноября (пятница) 2017 г. Количество мест ограничено.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 4, лит. "К", БЦ "Альянс", 2-й этаж налево (ст. м. "Бухарестская").

Как добраться: от ст. м. "Бухарестская": Google Maps.

Контактные лица: Селецкий Андрей Витальевич, Гиззатуллин Рушан Рафаэлевич.

тел./e-mail: +7 (812) 321-00-55 | plaxis@nipinfor.ru.

 


Регистрация участника семинара


Для регистрации на участие в конференции заполните, пожалуйста, следующую АНКЕТУ.
Срок подачи заявокдо 10-го ноября включительно.
Количество мест ограничено, поэтому, пожалуйста, присылайте заявки заблаговременно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.