Учебный центр
16.11.2012

НИП-Информатика на Европейской встрече пользователей PLAXIS

Карлсруэ, Германия, 16 ноября 2012 г. В период с 14 по 16 ноября компания НИП-Информатика приняла участие в традиционной Европейской встрече пользователей PLAXIS (European Plaxis Users Meetings, EPUM), впервые состоявшейся в 1994 г.

Пользователи и разработчики PLAXIS представили презентации, посвящённые использованию программного обеспечения PLAXIS в геотехническом строительстве, а также в научно-исследовательских проектах.

Особый интерес вызвали доклады господина Бринкгреве (руководителя отдела научных исследований компании Plaxis bv), в которых были освещены вопросы текущих и будущих разработок PLAXIS (решение тепловой задачи, взаимодействие PLAXIS с другими программами, динамические расчёты) и рекомендации по использованию моделей грунтов.

В ходе проведенного впервые интерактивного голосования был установлен оперативный контакт пользователей и разработчиков по наиболее актуальным вопросам текущего состояния и будущего развития PLAXIS.

На встрече также был проведен практический семинар, посвящённый возможностям нового двухмерного элемента "погруженная свая" в новой версии PLAXIS 2D 2012. Выпуск PLAXIS 2D 2012 планируется в конце этого - начале следующего года.

На конференции работала служба технической поддержки PLAXIS, представители которой ответили на многочисленные вопросы пользователей.

По словам Рушана Рафаэлевича Гиззатуллина, инженера-геотехника компании НИП-Информатика, данное мероприятие является эффективным инструментом для обмена мнениями, а также хорошей возможностью для расширения международных связей компании.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.