Учебный центр
27.06.2013

Итоги 7-ой конференции пользователей PLAXIS

25–26 июня 2013 года в Санкт-Петербурге в конференц-зале гостиницы "Новотель Санкт-Петербург Центр" прошла 7-я научно-техническая конференция пользователей программного комплекса Plaxis.

7-я научно-техническая  конференция пользователей программного комплекса Plaxis

В работе конференции приняли участие 85 человек из более чем 40 организаций — представители ведущих Российских научно-исследовательских институтов, проектных институтов и компаний, вузов, а также представители компаний Plaxis b.v. и НИП-Информатика.

На конференции был обсуждён широкий спектр вопросов применения программ PLAXIS 2D (в том числе новая версия 2012), PLAXIS 3D TunnelPLAXIS 3D FoundationPLAXIS 3D при решении сложных инженерно-технических задач:

  • возведение глубоких котлованов;
  • влияние технологии строительства на состояние существующих зданий и сооружений;
  • наземное и подземное строительство в условиях стеснённой городской застройки;
  • проходка подземных коммуникаций;    
  • строительство и эксплуатация морских сооружений; 
  • оценка безопасности откосов грунтовых массивов;
  • строительство высотных зданий на свайных фундаментах.

В конференции приняли участие представители компании Plaxis b.v.  директор компании Jan-Willem Koutstaal (Ян-Виллем Коутстаал) и один из разработчиков Andriy Andreykiv (Андрий Андрейкив). Они представили доклады, посвящённые нововведениям будущих релизов PLAXIS 3D 2013 и PLAXIS 2D 2013, а также рассказали о новых разработках Plaxis.   


В рамках конференции была организована работа тематических групп и общая дискуссия, позволившие участникам обменяться опытом и мнениями по методикам моделирования геотехнических ситуаций, а также сформулировать конструктивные предложения по улучшению работы программного комплекса PLAXIS. Особо хотелось бы отметить живой интерес и бурное обсуждение в рамках каждой из тематических групп.

Фотографии с конференции:


Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.