Учебный центр
16.09.2013

Итоги международной технической конференции пользователей Tekla Structures

13 сентября, Челябинск. Танкоград, как называли Челябинск во время Войны, был выбран не случайно. Именно здесь сосредоточены крупнейшие производители металлических конструкций России, а, следовательно, и пользователи специализированного ПО, такого как Tekla Structures.

Конференция была посвящена техническим вопросам взаимодействия проектировщиков КМД и изготовителей металлоконструкций. Мероприятие включало в себя две части:

  • Курс углубленных технических тренингов для специалистов
  • Международный технический семинар

На тренингах пользователи ознакомились с задачами выгрузки документации, связи с другим ПО, созданием сложных параметрических компонентов, программированием отчетов и сред.

На семинаре были затронуты современные проблемы технологии BIM и связи производства с проектированием металлоконструкций, особенно интересные специалистам из России. Были представлены решения для одноэтапного, бесшовного проектирования на основе программного комплекса Tekla Structures, а также связи программ Tekla, Техтран и 1С.

Также компания НИП-Информатика выражает благодарность представителю компании Tekla, ведущему техническому специалисту направления проектирования стальных конструкций, господину Мику Ходжсону, который выступил с докладом, представляющим мировой опыт совместного использования систем управления проектирование и производством.

Компания НИП-Информатика выражает благодарность компании SMART Technology и ее официальному представителю на территории России, компании Цифровые Системы за сотрудничество.

Фотографии с семинара доступны по ссылке ниже:

ФОТО

Ждем Вас на конференции Tekla Structures в Санкт-Петербурге в ноябре этого года.

Благодарим всех за участие и выступления.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.