Учебный центр
06.12.2013

НИП-Информатика на ICCX 2013

Санкт-Петербург, 6 декабря 2013 г.  С 3 по 6 декабря 2013 г. в Санкт-Петербурге состоялся Конгресс ICCX - Международная конференция и выставка по бетонным технологиям. В мероприятии приняли участие более 700 российских и зарубежных специалистов. Такой высокий интерес к Конгрессу объясняется тем, что в настоящее время бетонные конструкции и изделия используются во всех сферах строительства.

НИП-Информатика, официальный представитель Tekla Corporation на территории России, также приняла участие в  ICCX 2013 со своими партнерами – компанией Tekla. На выставке были представлены решения Tekla Structures для сборных железобетонных конструкций. 

Безусловно, Конгресс ICCX создает благоприятные условия для взаимодействия представителей строительного комплекса России, конкурентоспособность которого зависит от эффективного использования производственного потенциала строительных предприятий.  Сейчас на первый план выходит технология BIM – инструмент информационного моделирования зданий для всего цикла проектных работ в рамках открытой платформы, что дает большие возможности для сотрудничества и совместного управления проектом. 

Решение Tekla Structures от Tekla Corporation – это один инструмент вместо конкурирующих решений, в которых приходится по одному инструменту на каждую фазу, что упрощает процесс подготовки чертежа, детализацию, производство и организацию строительства. 

Программное обеспечение Tekla представляет собой наиболее эффективный способ своевременной поставки железобетонных изделий любых типов в нужную точку, объединяя проектирование и конструирование с производством и управлением проектом. Обеспечивая безошибочную детализацию и удобное управление изменениями, модель Tekla полезна на протяжении всего рабочего процесса, начиная с подготовки конкурсных проектов и ценовых предложений, оценки стоимости и эскизного проектирования и заканчивая конструированием, интегрированным управлением, возведением, руководством строительными работами последующим обслуживанием.

Компания Tekla не только предлагает решение для промышленного производства сборного железобетона, но и лидирует на рынке программного обеспечения для производителей стальных конструкций. Благодаря этому, Tekla предлагает простые средства сопряжения бетонных конструкций со стальными рамами и другими строительными материалами, обеспечивая эффективное сотрудничество в ходе работы над строительным проектом.

Специалисты компании НИП-Информатика в рамках выставки отвечали на многочисленные вопросы посетителей, касающиеся ПО Tekla, презентовали рекламно-информационные материалы, а также приглашали всех желающих на технические семинары, тест-драйвы и курсы обучения, которые проходят на постоянной основе.  

 

Компания НИП-Информатика благодарит всех гостей совместного стенда. Мы уверены, что современное программное  обеспечение Tekla, а также  качественные услуги по внедрению и обучению, предлагаемые нашей компанией, помогут представителям строительного комплекса повысить конкурентоспособность и эффективность.

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать компании Цифровые системы, предоставившей интерактивный дисплей SMART Board для наилучшей демонстрации возможностей программного комплекса. 

Более подробную информацию о технических возможностях программного продукта Tekla Structures Вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами по телефону или электронной почте.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.