Учебный центр
12.03.2014

Компания Tekla ускоряет процесс информатизации строительства с новой версией системы моделирования Tekla Structures 20

Copyright © 2014 Tekla

АТЛАНТА – 12 марта 2014 – Tekla – ведущая компания по развитию информационного моделирования в области проектирования и строительства, - выпустила сегодня Tekla Structures 20. Последняя версия системы информационного моделирования от Tekla повысит эффективность процесса проектирования и строительства через лучшую организацию информационных моделей, управление заданиями при производстве и избавление от пространственных коллизий в конструкции. Технологичные модели, созданные с Tekla, позволяют задействовать больше информации, чем когда бы то ни было.

Пока информационное моделирование внедряется в процессы проектирования и строительства, возрастает сложность конструкций, которые требуют более совершенных технологий. В этих условиях, обмен информацией становится все более важной частью строительного процесса. Tekla Structures 20 адекватно отвечает требованиям рынка через рост способности содержать в одной модели большие объемы информации, необходимой для производства и возведения сложных конструкций.

Новые возможности для лучшего управления информацией

Tekla Structures 20 позволяет сделать гибким и информационно-насыщенным процесс моделирования, при этом уменьшая количество ручных операций с данными. Потоки информации распределяются более эффективно при проектировании, производстве и строительстве. Tekla предоставляет больше связей с расчетными комплексами для исключения проблем взаимодействия и иных технических барьеров среди команд, работающих на проектом и использующих различные программные комплексы.

Для облегчения работы с большими объемами информации, необходимой для производства и возведения современных конструкций, Tekla Structures 20 также содержит в себе следующие улучшенные инструменты:

  • Организатор – позволяет более эффективно управлять информацией.
  • Диспетчер задач – позволяет составить систематический план выпуска рабочей документации, производства и возведения.
  • Диспетчер проверки на коллизии – позволяет определить, обсудить, назначить ответственного и избежать коллизии в конструкции, прежде чем они будут выявлены на строительной площадке, что позволит сохранить время и деньги.

Copyright © 2014 Tekla

Помимо инструментов управления строительством, в Tekla Structures 20 улучшены инструменты создания сварных соединений и обработки кромок под сварку, а также, инструменты для работы с армированием. Кроме этого улучшен графический движок системы, что позволяет добиться высокой точности отображения геометрии сложных вырезов.

Copyright © 2014 Tekla

«Tekla Structures 20 способствует развитию фундаментальных процессов сегодняшней информационно-насыщенной строительной отрасли», - говорит, Ристо Ряти, Исполнительный Вице-президент Tekla и Главный Менеджер Trimble Buildings. «В перспективе, строительство – это взаимодействие. Когда информация теряется, участникам строительного процесса сложно взаимодействовать эффективно, чтобы избежать задержек и перерасходов. Tekla Structures 20 существенно улучшает взаимодействие между проектными командами через реализацию возможности детализации сложных строительных конструкций, предоставление инструментов улучшающих ход развития проекта, и бесшовную работу с другими программными комплексами, таким образом, осуществляя развитие технологии информационного моделирования для строительной отрасли».

 Copyright © 2014 Tekla

 

Заказать вебинар

Специалисты нашей компании готовы познакомить вас с возможностями новой версии Tekla Structures 20: для регистрации на вебинар, заполните анкету и пришлите ее нам

 

Tekla Structures 

Tekla Structures – это наиболее продвинутая система информационного моделирования на рынке. Она используется для создания, объединения и управления высоко-детализированными, точными и информационно-насыщенными моделями любых конструкций и материалов.  Программные интерфейсы с другими решениями и производственными линиями позволяют пользователям эффективно взаимодействовать в ходе проекта. Для получения дополнительной информации и загрузки Tekla Structures, пожалуйста, посетите: www.teklastructures.com.

Tekla

Корпорация Tekla – разработчик программного обеспечения для строительства, энергетики и объектов инфраструктуры с 1966 года. Tekla Building & Construction – это часть Trimble Building Group, сегмент корпорации Trimble, сосредоточенный на решениях вокруг цикла Проектирование-Возведение-Эксплуатация для строительной отрасли.

НИП-Информатика

Научно-инженерное предприятие – Информатика (НИП-Информатика) – разработчик и поставщик программных решений для машиностроения, строительства, горного дела, электроники и электрики с 1990 года. С 2012 года компания НИП-Информатика является официальным партнером корпорации Tekla на территории Российской Федерации.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.