Учебный центр
19.09.2014

Новая версия Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1

Компания НИП-Информатика, золотой партнёр Autodesk, сообщает о выпуске 2015 версии программного обеспечения Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1. Впервые в Autodesk Simulation был включен решатель Nastran, являющийся одним из лидеров в программном обеспечении для механических расчетов. Теперь с помощью  Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1 Вы можете эффективно выполнять расчеты для широкого круга задач, таких как линейные и нелинейных статические и динамические задачи, термодеформационные задачи, задачи вибрационного отклика, а также другие типы задач, связанные с колебательными процессами.

Лого настран

Наряду с решателем Nastran Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1 включает редактор моделей Nastran. Редактор моделей Nastran позволяет корректно сконфигурировать модель для последующего расчета, а также указать граничные условия, ранее недоступные в рамках решателя Autodesk Simulation Mechanical. Теперь для просмотра результатов расчетов стал доступен специальный пост-процессор Nastran. Пост-процессор Nastran отличается от стандартного гораздо более широким функционалом, а также позволяет повысить информативность результатов Ваших задач благодаря дополнительным выходным данным.

Также изменения коснулись и механизма генерации сетки конечных элементов. Теперь в зависимости от решаемой задачи стал возможен выбор вида трехмерного элемента: либо формировать исключительно тетраэдрическую сетку, либо смешанную сетку, состоящую из гексаэдров и тетраэдров. Сетка, составленная исключительно из тетраэдров позволяет избежать ошибок генерации сетки на объектах со сложной геометрией.

Был изменен режим работы с моделью и с геометрией модели. В Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1 при выборе одной поверхности появилась возможность выбирать поверхности, находящиеся рядом с уже выбранной. Например, стало гораздо удобнее и быстрее задавать граничные условия на внутренней поверхности клапана или иной детали, обладающей значительным числом внутренних поверхностей.

Был изменен способ задания граничных условий и работа визуализации пост-процессора. Теперь, стало возможным задавать граничные условия, например в виде распределенной по поверхности силы, сразу на несколько выбранных поверхностей, а не только на одну поверхность, как было ранее.

За дополнительной информацией по техническим возможностям Autodesk Simulation Mechanical 2015 R1 и условиям приобретения / обновления программного обеспечения, обращайтесь по телефону 8 (812) 321-00-55 или по электронной почте - info@nipinfor.ru.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.