Учебный центр
11.03.2015

Новый релиз: Tekla Structures 21

Компания НИП-Информатика, партнёр Tekla в России,  сообщает о выходе Tekla Structures 21 – новейшей версии программного обеспечения для строительства и проектирования, основанной на технологии информационного моделирования зданий (BIM). Благодаря усовершенствованным технологиям совместимости и графическим функциям, простоте использования и производительности Tekla Structures 21 улучшает процесс проектирования промышленных и коммерческих объектов. Обновленное программное обеспечение предназначено для широкого круга специалистов строительной индустрии: изготовителей металлоконструкций и сборного железобетона, деталировщиков, генеральных и субподрядчиков. Tekla Structures 21 расширяет возможности совместной работы с инженерами-проектировщиками инженерных сетей и коммуникаций, главными инженерами, архитекторами и др. Помимо Tekla Structures 21 компания представила еще 2 уникальных сервиса: Tekla Model Sharing и Tekla Warehouse.

«Спустя 10 лет после запуска на рынке Tekla Structures продолжает развивать технологию BIM, пройдя путь от экспериментального программного обеспечения до необходимого инструмента проектирования и строительства всех типов зданий и сооружений, - говорит Ристо Рятю (Risto Räty), исполнительный вице-президент, заместитель генерального директора Tekla и генеральный директор подразделения «Здания и сооружения» Trimble. - Tekla Structures 21 сокращает время от разработки идеи до ее реализации благодаря повышению уровня взаимодействия и производительности проектных групп и беспрепятственному обмену информацией между всеми участниками проекта. В результате получается хорошо проработанный проект и более совершенное сооружение».

Улучшение рабочих процессов и совместной работы

Усовершенствованная работа с опорными моделями – Облегченное взаимодействие с решениями других производителей, в том числе с файлами IFC, DGN, DWG или SKP.

Улучшенный процесс промышленного проектирования – Благодаря интеграции с программным обеспечением для промышленного проектирования совершенствуется процесс проектирования заводов и морских сооружений. Оптимизированное взаимодействие с Intergraph Smart 3D облегчает процесс обмена информационными моделями, а двусторонняя передача данных с AVEVA PDMS позволяет лучше контролировать обмен информацией и изменения.

Плавная интеграция и экспорт данных – Интеграция с Revit Architecture и Revit MEP от Autodesk, а также с Trimble SketchUp Pro улучшает возможности взаимодействия между командами архитекторов. Для обеспечения бесперебойного процесса проектирования Tekla Structures 21 автоматизирует экспорт моделей и чертежей.

Улучшенные технологии управления и контроля изменений IFC – Усовершенствованный процесс управления изменениями IFC помогает пользователям контролируемо обнаруживать изменения и управлять ими.

Более простое и эффективное моделирование –Чертить линии, окружности и точки, размещать объекты так же просто, как и редактировать. Кроме того, функция Органайзер позволяет использовать точные объектно-ориентированные данные модели для расчета необходимого количества материала.

Автоматизированное управление чертежами – Упрощает процессы поиска, печати и просмотра чертежей, а также предоставляет пользователям необходимый и высококачественный формат просмотра графических документов согласно принятым в компании стандартам.

Улучшенное моделирование бетонных работ - Tekla Structures 21 упрощает и делает более надежным моделирование монолитного железобетона, изменения зон заливки и щитов опалубки. Благодаря автоматической загрузке данных о бетонировании после установки щитов опалубки  важная информация не будет утеряна.

Одновременно с Tekla Structures 21  представлены 2 уникальных сервиса:

Tekla Model Sharing:  Этот сервис позволяет проектной группе работать над моделью Tekla вне зависимости от местоположения и часового пояса, что ускоряет реализацию проекта и повышает гибкость работы команды.

Tekla Warehouse:  Бесплатная онлайн библиотека приложений Tekla Structures: библиотеки и шаблоны, позволяющие повысить эффективность работы и создавать проекты высокого качества. 

Наличие

Tekla Structures 21 уже доступна на сайте www.teklastructures.com

Tekla Structures 21 видео

Для получения более подробной информации, свяжитесь со специалистами компании НИП-Информатика. 

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.