Учебный центр
09.10.2015

НИП-Информатика на 71-ой научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава СПбГАСУ

В период с 7 по 9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге проходила 71-я научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава СПбГАСУ

Основной целью конференции являлось содействие развитию научной и инновационной деятельности в университете, повышение осведомленности об актуальных результатах исследований в интенсивно развивающихся областях науки, обеспечение возможностей для обмена мнениями по дискуссионным вопросам, а также освещение вопросов повышения качества образования.

Специалисты компании НИП-Информатика приняли участие в секции конференции, посвященной изысканиям, проектирвоанию, строительству и эксплуатации оснований фундаментов зданий и сооружений

Сергей Воронков, ведущий инженер отдела САПР строительных конструкций,  выступил с докладом: "Совместные расчеты сооружения и основания в SAP2000 и Plaxis 3D". 

В докладе были освещены вопросы совместных расчетов сооружения и основания в программных комплексах SAP2000 и PLAXIS 3D. Расчеты осуществляются с использованием программы PLAXIS Coupling Tool, собственной разработкой НИП-Информатика. Программа позволяет в автоматическом режиме взаимодействовать между двумя программными комплексами посредством Open API, реализованном как в SAP2000, так и в PLAXIS 3D. В результате расчета напряженно-деформированное состояние конструкций в SAP2000 вычисляется с учетом осадки, полученной в PLAXIS 3D.

Компания НИП-Информатика благодарит участников конференции за живой интерес к представленному докладу. До новых встреч!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.