Учебный центр
27.02.2017

НИП-Информатика на конференции «Внедрение технологии информационного моделирования (BIM) в строительной отрасли»​

Компания НИП-Информатика приняла участие в конференции , организованной НП "Проектные организации Северо-Запада" на площадке старейшего в Санкт-Петербурге научно-исследовательского и проектного института по жилищно-гражданскому строительству ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ».  В мероприятии приняли участие более 40 представителей крупнейших российских проектных и строительных организаций.

Компания НИП-Информатика имеет большой опыт и компетенции в области применения, внедрения и использования BIM-технологий, поскольку на протяжении многих лет является партнёром крупнейших мировых производителей программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, среди которых: Autodesk, Tekla, PLAXIS, CSI, liNear  и проч. На конференции специалисты компании выступили с докладами, посвященными целям и задачам BIM, BIM-сценариям, вопросам внедрения BIM, а также взаимодействию участников BIM-проекта: заказчик – генпроектировщик - субподрядчик. 

Также на мероприятии с презентациями выступили непосредственные пользователи BIM-решений: Проектный институт № 1, Институт «Гипроникель», ПАО «Газпром-Нефть».

Актуальность вопросов, поднятых на конференции, подтверждает живой интерес к мероприятию со стороны участников строительного рынка, а также положительные отзывы о выступлениях докладчиков.

До новых встреч!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.