Учебный центр
29.06.2017

НИП-Информатика на чемпионате по профессиональному мастерству ракетно-космической отрасли по стандартам World Skills

Компания НИП-Информатика в составе команды Autodesk приняла участие в чемпионате по профессиональному мастерству ракетно-космической отрасли  по стандартам World Skills, проходившем в период с 25 по 29 июня  на площадке РКЦ «Прогресс», одного из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности.

В мероприятии приняло участие более 30 молодых специалистов из 20-ти предприятий корпорации Роскосмос, а также несколько десятков экспертов корпорации Роскосмос в области САПР и прототипирования. Целью чемпионата было вовлечение молодых специалистов в процесс освоения и внедрения новейших технологий проектирования и производства.

Ведущие специалисты компании НИП-Информатика работали в предварительной стадии чемпионата: проводили презентации и мастер-классы.

Большой интерес со стороны слушателей вызвали доклады, посвященные комплексным решениям Autodesk для машиностроения (Inventor/AutoCAD Electrical/Simulation/Vault/HSM) и облачному CAD/CAE/CAM инструменту для промышленного дизайна и машиностроительного проектирования Fusion 360.

Множество вопросов со стороны инженеров корпорации Роскосмос и дискуссии еще раз продемонстрировали актуальность затронутых в докладах вопросов и о живом интересе к представленной тематике.

Кроме презентаций специалисты компании НИП-Информатика  провели мастер-классы и тренинги для участников, соревнующихся с использованием Autodesk Inventor.

Компания НИП-Информатика благодарит всех тех, кто принял участие в чемпионате,за интерес к решениям Autodesk, а также организаторов за оказанное доверие. До новых встреч!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.