Учебный центр
30.06.2017

НИП-Информатика на МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2017

Компания НИП-Информатика приняла участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2017", которая состоялась 28 июня 2017 года в Санкт-Петербурге в рамках официальных мероприятий VIII Международного военно-морского салона «МВМС-2017». Организаторами мероприятия выступили ПАО Судостроительный завод «Северная Верфь» и ООО «Информационный центр «МАРИНКОНФ». Специалисты компании НИП-Информатика выступили с докладами на секции для приборостроителей.

Презентация Евгения Клюева и Константина Якубовича была посвящена применению Autodesk Simulation для решения задач виброактивности и теплообмена в приборостроении. Докладчики представили примеры решения 2-х задач: исследование вибрационных свойств и теплообмен. Данные задачи рассматриваются с использованием связки трех продуктов Autodesk: для вибрационного расчета - Autodesk Inventor + Nastran In-CAD, для расчета теплообмена – Autodesk Inventor и Autodesk CFD.  

Евгений Клюев, НИП-Информатика

Дмитрий Новосадов и Василий Моралёв рассказали о проектировании электронной аппаратуры в Altium Designer. В докладе были представлены основные функциональные возможности системы сквозного проектирования печатных плат Altium Designer и связки Altium Designer и Altium Vault для коллективной работы над проектами. 

Дмитрий Новосадов и Василий Моралёв, НИП-Информатика

Презентации специалистов компании НИП-Информатика вызвали большой интерес со стороны присутствующих на конференции представителей приборостроительных предприятий, что показывает актуальность рассмотренных в докладах вопросов.

Компания НИП-Информатика благодарит всех тех, кто проявил интерес к решениям Autodesk и  Altium, а также организаторов за оказанное доверие. До новых встреч!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.