Учебный центр
20.10.2017

Практический семинар Tekla Structures 2017

20 октября в г. Москва в конференц-зале отеля и конгресс-центра Вега Измайлово  состоялся Практический семинар Tekla Structures 2017. Организатором мероприятия выступила компания НИП-Информатика, официальный партнёр Trimble Solutions Oy на территории Российской Федерации. Семинар был посвящен технологии проектирования строительных конструкций в программном комплексе Tekla Structures.

В семинаре приняли участие более 80 представителей инжиниринговых компаний и производственных предприятий, где они познакомились с практическими аспектами промышленного внедрения BIM на основе ПО Tekla Structures. В рамках мероприятия были подробно рассмотрены вопросы комплексной автоматизации по технологии BIM для строительного отдела, проектирования металлических, железобетонных или комбинированных конструкций, а также расчета строительных конструкций.

Докладчиками на мероприятии выступили специалисты компании НИП-Информатика, сотрудники Trimble Solutions Россия, а также представители известных строительных и проектных организаций, рассказавших об опыте внедрения и использования в работе программного комплекса Tekla Structures, в числе которых: ОАО “ВНИПИнефть”, ООО “Белэнергомаш - БЗЭМ”, АО “Атомэнергопроект”, ООО “ДальПитерСтрой”. 

Отличительной особенностью практического семинара стало проведение мастер-классов по работе с макросами чертежей и основами создания плагинов для Tekla Structures, которые проведи ведущие пользователи Tekla. 

Большой интерес со стороны слушателей вызвали доклады специалистов компании НИП-Информатика о формообразовании в Grasshopper и передача данных в Tekla, а также проо расчет конструкций в SAP2000 и ETABS и их взаимодействие с Tekla.

Мы рады, что прошедший семинар стал пространством для обмена мнениями и прошел в творческой и  деловой атмосфере.

Компания НИП-Информатика благодарит всех за участие и выступления.  До новых встреч! 

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.