Учебный центр
10.10.2017

НИП-Информатика на Autodesk University Russia 2017

Компания НИП-Информатика, золотой партнёр Autodesk, приняла участие в Конференции Autodesk University — главном событии года для всех, кто активно формирует облик окружающего нас мира. 

В этом году мероприятие проходило в Школе управление Сколково и собрало более 1200 участниковПрограмма AU Russia 2017 быа составлена таким образом, чтобы у участников была возможность обучаться, общаться и осваивать новые технологии.


В течение двух дней было презентовано порядка 200 докладов по строительству (BIM), промышленности (цифровое производство), анимации и графике от крупных российских и зарубежных экспертов в области архитектуры, инженерного проектирования, строительства, промышленного производства, создании игрового контента и других. В течение мероприятия проводились практикумы, тренинги, сертификации и мастер-классы. В рамках Круглых столов состоялись обсуждения самых актуальных трендов и тем (bigdata, blockchain, искусственный интеллект, фабрики будущего и другие) – в традиционных индустриях (строительство, промышленность, инженерное проектирование).

Специалисты компании НИП-Информатика принимали самое активное участие в работе Autodesk University. 

Андрей Аристов, инженер отдела САПР ПГС, выступил с докладом, посвященным расчетам внутренних инженерных систем в среде Autodesk Revit в секции "BIM для начинающих".

Илья Антоненков, ведущий инженер отдела САПР машиностроения, рассказал о подготовке УП и производство на станке с использованием Autodesk HSM на практикуме по Сквозному проектированию. На этом же практикуме Евгений Клюев, инженер-конструктор компании НИП-Информатика, продемонстрировал возможности Autodesk Inventor по доработке геометрии изделия и обновление УП с учетом полученных данных из расчёта на прочность.

Станислав Гареев, Ведущий специалист САПР ПГС, и Илья Ивахов, начальник отдела САПР ПГС,  выступили с докладом, посвященным BIM технологии Autodesk и оборудованию Topcon для девелопера при строительстве жилых зданий.

Юрий Абрамов, начальник отдела САПР машиностроения, сделал презентацию об эффективном проектировании обработки на оборудовании с ЧПУ с помощью CAM Autodesk HSM

Доклады специалистов компании НИП-Информатика вызвали большой интерес со стороны участников Autodesk University. 

Autodesk University, как обычно, прошел очень успешно. Помимо знакомства с новыми и традиционными решениями Autodesk, участники  мероприятия могли пообщаться с отраслевыми лидерами, получить технические знания от ключевых экспертов по BIM, генеративному дизайну, анимации и графике. 

До новых встреч!

 

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.