Учебный центр
21.11.2017

НИП-Информатика стала официальным дилером IDEA StatiCa

С радостью сообщаем Вам, что компания НИП-Информатика стала официальным дилером программного обеспечения IDEA StatiCa.

IDEA StatiCa логотип

Среди ПО IDEA StatiCa отдельно стоит отметить IDEA StatiCa Connection - программу для расчета стальных узлов любых конфигураций компонентным методом конечных элементов (КМКЭ).

Удобство использования и точность получаемых результатов - две главные характеристики программы IDEA StatiCa Connection.

IDEA StatiCa Connection пример узла

  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет начать работать с программой без длительного обучения.
  • Модель узла может быть импортирована из TeklaSAP2000ETABS и других программных комплексов, или же создана непосредственно в IDEA StatiCa Connection.
  • С помощью IDEA StatiCa Connection расчет любых узлов занимает считанные минуты, что позволяет оптимизировать процесс проектирования и выдачи результатов.
  • Отчеты по расчетам в IDEA StatiCa Connection создаются в автоматическом режиме. Они включают в себя всю необходимую информацию: усилия в болтах, напряжения в сварных швах, напряжения и пластические деформации в компонентах узла, проверки компонентов по нормам проектирования и др.

Узнать подробнее об IDEA StatiCa Connection    Получить бесплатную 14-дневную версию 

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.