Учебный центр
01.05.2018

Международный семинар по программному обеспечению Roboris

Компания НИП-Информатика совместно с компанией ROBORIS SRL провела международный семинар, посвященный программному комплексу ROBORIS EUREKA G-CODE, предназначенному для решения актуальной задачи внестаночного контроля и виртуального моделирования обработки деталей на станках с ЧПУ. Семинар знаменовал старт продаж программного комплекса ROBORIS в Российской Федерации.


На мероприятии в качестве спикеров выступили разработчик компании ROBORIS Стефано Джианелли, а также специалисты компании НИП-Информатика: ведущий инженер И. Антоненков и ведущий технический специалист И. Рогачев. 

В рамках программы специалисты компаний ROBORIS SRL и НИП-Информатика предоставили слушателям возможность познакомиться с функциональными возможностями Roboris EUREKA G-Code, как части единого процесса технологической подготовки производства.


На семинаре рассматривалось несколько ключевых тем, в числе которых: 

  • Обзор решений Roboris
  • Решения  для реалистичного моделирования и анализа процесса обработки на многоосевых станках с ЧПУ.
  • Моделирование обработки для фрезерных и токарных станков с ЧПУ.
  • Демонстрация средства анализа, зарезаний, получения среза заготовки и его последующий анализ
  • Средства для оптимизация управляющих программ для станков с ЧПУ.

Также  в ходе семинара, на следующий день, был организован тест –драйв, на котором специалисты познакомились с программным комплексом на реальных примерах с помощью квалифицированных инструкторов.

Компания НИП-Информатика благодарит всех участников за проявленный интерес к семинару по программному обеспечению Roboris. До новых встреч!


Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.