Учебный центр
11.03.2021

Новый продукт Altium Concord Pro

Altium Concord Pro - новое решение от компании Altium, дающее расширенный функционал для работы с библиотеками компонентов и возможность интеграции данных Altium Designer с MCAD системами. Теперь все инженеры и конструкторы смогут вести параллельную работу над созданием печатных плат и их расположением в устройстве. Расширенный функционал работы с библиотеками электронных компонентов позволяет не только работать с централизованной базой предприятия, но и находиться в постоянной связи с базами поставщиков. Управление процессами проектирования и данными осуществляется согласно роли, отведенной каждому участнику процесса в системе, для обеспечения сохранности проектных данных.

Централизованные библиотеки

Altium Concord обеспечивает управление библиотеками радиокомпонентов. При помощи удобного интерфейса разработчик может заполнять карточку элемента, выбирать для него нужный схемный символ и посадочное место. Для компонентов доступно задание маршрута жизненного цикла, определяющего стадии проверки, утверждения и использования.

Управление проектами

Теперь все проекты, подключенные к Altium Concord, располагаются на сервере предприятия. Каждый участник процесса разработки может получать самые актуальные версии документов, а любые изменения в проекте будут незамедлительно отражены в настраиваемой системе контроля версий, при этом проект может быть выпущен только после его проверки и утверждения.

Администрирование разработок

Каждый пользователь Altium Concord использует собственную учетную запись. Благодаря такому подходу становится прозрачным процесс разработки устройства. Администратор в праве наделять разработчиков определенными правами в системе, разрешать или ограничивать доступ к различной информации проекта как в режиме чтения, так и редактирования.

Коллективная разработка

На крупных предприятиях остро стоит вопрос организации коллективной работы над проектами. Altium Concord дает разработчикам инструменты для решения таких задач:

 - распределение прав при работе группы разработчиков;

- работа с локальной копией проекта каждым разработчиком с последующей синхронизаций с общим сервером;

- доступ к предыдущим версиям проекта и отображение перечня внесенных изменений;

- возможность написания комментария и ответа на него как в проекте целиком, так и в его конкретной области.

Более подробную информацию о лицензиях Altium Concord, условиях приобретения, а также расписании курсов обучения Вы можете получить у специалистов компании "НИП-Информатика" по телефону +7 (812) 321-00-55 (доб. 252) или по электронной почте info@pcb-tracing.ru.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.