Учебный центр

liNear

Занимаетесь ли вы CAD-конструированием либо производите технические расчеты, liNear предоставит нужные программные решения, которые охватывают все основные разделы инженерных систем. Все модули разделены на семейства. Вы легко можете определить комбинацию, подходящую именно вам. Во всех модулях обеспечивается последовательный способ работы „Continuous Workflow“. Такой рабочий процесс обеспечивает максимальный комфорт и эффективность.

liNear Desktop


Создайте из вашей системы CAD профессиональный инструмент для инженерных систем!

liNear Desktop – программа для черчения, которая позволяет создавать проектную документацию (2D-планы, принципиальные схемы и аксонометрию инженерных сетей) для всех разделов на различных стадиях проектирования. К вашим услугам предоставляется удобный интерфейс пользователя, который переведен на русский язык. Данный инструмент не требует длительного периода обучения.

В течение короткого времени вы можете начертить трубопроводные и электрические принципиальные схемы, поэтажные планы сетей, разрезы и элементы, в вашем распоряжении стандартизированная библиотека символов, генератор схем и мощный набор инструментов для проектирования. Кроме того, вы можете создавать подробные чертежи и спецификации с продукцией конкретных производителей.

В liNear Desktop доступны как отдельные разделы: Отопление, Водоснабжение, Вентиляция и Электротехника - так и комплексное решение «все в одном» (Ultimate).

А для того чтобы рассчитывать трубопроводные сети в самом чертеже, расширьте Desktop подходящим модулем из семейства liNear Analyse.

liNear Analyse


Интегрированный графический расчет сети

Для того чтобы произвести грамотный монтаж любой инженерной системы сначала необходимо ее начертить. А почему бы не использовать эти графические данные из чертежа для расчетов? Если вам доступна схема, 2D-план или 3D-трубопроводная сеть, то вы легко можете выполнить расчет системы отопления, охлаждения, водоснабжения, канализации, газоснабжения, вентиляции и сифонной системы кровельного дренажа. На каждой стадии проектирования будут предложены важные подсказки для дальнейшей работы. Вы можете оптимизировать расположение трубопроводов и изменять элементы системы или материалы. С помощью одного клика мыши мыши вы получаете доступ к результатам с детальными спецификациями для заказа и тендеров. Программы liNear Analyse позволяют выполнять надежные стандартизированные гидравлические и акустические расчеты. Данные программы очень хорошо себя зарекомендовали, их используют в повседневной практике многие наши партнеры и проектные организации. Программы работают на базе AutoCAD, REVIT или CADinside.

liNear Design 3D


Интуитивное 3D-проектирование

Создавайте реалистичные и функциональные модели, к которым хочется прикоснуться. Вы можете построить совершенную систему на компьютере и воспользоваться всеми ее преимуществами: от привлечения клиента до выдачи полного комплекта документации, используя автоматическую генерацию разрезов и видов. Вы можете удостовериться в целесообразности проектирования, оптимизировать временные и денежные затраты с помощью предварительно установленных опций.

Создавайте системы быстро и точно: конструкции трубопроводов, системы воздуховодов, стальные конструкции или кабельные трассы – все это возможно построить с модулями семейства liNear Design 3D, в которых содержатся десятки тысяч трехмерных элементов наших промышленных партнеров.

Вы будете поражены тому, каким легким и доступным может быть 3D-проектирование с liNear Design 3D.

liNear Building


Стандартизированные расчеты

Будь то расчет тепловой нагрузки в соответствии со СНИП 2.04.05-91*, расчет нагрузки на охлаждение или внутренней вентиляции, используя liNear Building, вы получите надежные результаты. 

Функции включают в себя ввод данных вручную или их автоматический перенос из 2D и 3D моделей здания. Благодаря использованию таблиц со строительными материалами, комплексному расчету коэффициента теплопередачи и других величин для всего проекта, а также ваших собственных шаблонов проектов, вы можете значительно сократить время на энергетический анализ здания. 

А сэкономленное время можно инвестировать в проработку нескольких альтернативных вариантов!

Детальный расчет количества радиаторов, систем панельного отопления и охлаждения на основе конкретных продуктов позволит получить полный перечень материалов для составления спецификаций. 

Полезным будет также «План задач», в котором вы можете делать заметки о ходе выполнения проекта, необходимых задачах и вносить изменения в строительную модель здания.

Поддерживание CAD-системы

Решения на платформе AutoCAD 

С начала 90-ых годов liNear разрабатывает программное обеспечение CAD как эффективное приложение для AutoCAD и соответствующих продуктов AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP. Поддерживаемыми на данный момент версиями являются AutoCAD, AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP. Семейство программ Desktop, Design 3D и Analyse внедряются непосредственно в AutoCAD.

Решения на платформе Revit 

liNear поддерживает также Autodesk REVIT. Программное обеспечение для конструирования REVIT было разработано специально для информационного моделирования зданий (BIM) и позволяет инженерам-проектировщикам реализовывать идеи на базе одной модели путем скоординированных действий от разработки концепции до реализации. Autodesk REVIT является полным приложением, которое включает функции для архитектурного проектирования, гражданского строительства, инженерных систем зданий, высотного строительства. Компания liNear решила использовать одни и те же расчеты трубопроводных сетей на всех платформах, без ущерба для внешних интерфейсов. Следовательно, модули семейства liNear Analyse могут идентично использоваться с Autodesk REVIT.

 

liNear CADinside


Интересной альтернативой широко известным программам от AutoCAD мы предлагаем вариант CADinside – продукт компании liNear с интегрированными функциональными возможностями AutoCAD. Комплексный продукт от одного производителя! Если вы хотели бы использовать лишь небольшую часть наших CAD-решений, вариант с интегрированным CAD-ядром мог бы стать наиболее экономически выгодным решением. Решения liNear для всех вариантов используются идентично и, конечно, 100% совместимы.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители