Учебный центр

BENTLEY LEGION

LEGION – программное обеспечение для моделирования движения пешеходов.

LEGION позволяет моделировать и анализировать пешеходные потоки на объектах инфраструктуры, включая железнодорожные станции и станции метро, стадионы, торговые центры и аэропорты. Используйте это ПО для тестирования и реализации стратегий эксплуатации, торговли, посещаемости объекта, управления потоком людей и безопасности. С помощью LEGION вы можете оптимизировать использование пространства, чтобы повысить безопасность, эффективность и свои доходы.

LEGION состоит из двух модулей:

  • LEGION Model Builder – позволяет создать пространственную среду, к которой можно выполнить точное моделирование сложной динамики движения пешеходов (ожидание, очередь, использование лестниц и эскалаторов, турникетов, пропускных пунктов).  Model Builder может импортировать DWG и IFC файлы (в том числе и из Autodesk Revit).
  • LEGION Simulator – позволяет изучать как людские потоки взаимодействуют с инфраструктурой и анализировать различные сценарии. Создавать демонстрационные видеоролики.

Применимость программного обеспечения LEGION:

  • Legion помогает спланировать здание, обосновать и уменьшить себестоимость проекта. 
    Архитекторы общественных зданий сталкиваются со сложностями, связанными с созданием плана здания, которое не содержало бы узких мест и обладало бы пропускной способностью для необходимого количества людей. Люди должны свободно перемещаться, а также покупать билеты, проходить через пункты досмотра, не создавая больших очередей и не мешая проходу других. Планировщики также должны подвергать стресс-тесту такие элементы, как двери, лестничные пролеты, лифты, эскалаторы и коридоры, а также рассчитывать их пропускные способности при пиковых нагрузках по траффику.
  • Моделирование бизнес-процессами.
    Для того, чтобы выяснить, как установка нового пункта обслуживания посетителей повлияет на распределение пешеходных потоков в здании. К примерам можно отнести турникеты на станциях метро, киоски и банкоматы в торговых центрах, пункты паспортного контроля в аэропортах. Иногда также необходимо знать, сколько именно таких пунктов нужно установить и как оптимизировать их работу, чтобы справляться с потоком посетителей. Legion позволяет детально анализировать бизнес-процессы на объекте.
  • Планирование эвакуации. 
    Понимание того, как будет проходить эвакуация в планируемом здании – важнейший момент для безопасности посетителей.
  • Оценка проходимости торговых зон.
    Менеджеры торговых центров часто хотят узнать проходимость отдельных точек, рассчитать количество людей, которые с определенной вероятностью посетят тот или иной магазин, а также понять, как создать плотность потока посетителей, необходимую арендатору. Пешеходное моделирование с Legion поможет менеджменту ТЦ получить такую информацию.
Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители