Учебный центр

TDMS

Описание TDMS

Назначение программы

TDMS (Technical Data Management System) — это система, предназначенная для управления информационными потоками и электронной документацией проектных, конструкторских, производственных организаций и любых других предприятий, в работе которых используются технические данные и создаваемые на их основе документы: чертежи, планы, схемы, спецификации, ведомости и т.п.

TDMS представляет собой набор инструментов, предназначенных для создания конфигурации информационной системы. Ключевым элементом внедрения TDMS является разработка программного обеспечения «Конфигурация TDMS». Разработка в заданные сроки требует участия профессиональных программистов, с навыками и опытом программирования в среде TDMS. Компания НИП-Информатика является официальным партнером производителя TDMS компании Consistent Software, имеет в своем штате опытных сертифицированных специалистов по TDMS и гарантирует выполнение разработки и внедрение в согласованные сроки.

Функциональные возможности

«НИП-Информатика» разработала несколько решений по задачам, стоящим перед большинством крупных проектных организаций:

  •             Централизованное хранение проектной документации

Одной из основных задач создания системы электронного архива и документооборота является централизованное хранение всей проектной документации. Снижается время на поиск документов при выпуске извещения об изменении. Получение копии нужного документа через электронный архив на 80% быстрее благодаря использованию электронных заявок. Пользователь, имея определенные права доступа к базе данных, может просматривать документы на своем рабочем месте, благодаря чему снижаются суммарные затраты на печать до 50%.

  •             Выдача заданий

Электронная система выдачи заданий позволяет сократить время, затрачиваемое на выдачу заданий в отделы на 80%.

  •             Цикл согласования-утверждения TDMS

Использование разработанного модуля цикла согласования-утверждения позволяет уменьшить длительность всех согласований проекта на 30-40%.

  •             Автоматическое наименование файлов

Разработанный механизм автоматического наименования позволяет хранить файлы чертежей с теми названиями, которые соответствуют стандартам предприятия. Использование этого механизма особенно актуально, когда по договору проектная документация передается заказчику не только на бумажных носителях, но и на электронных. Если по одному договору  выпускается несколько сотен чертежей, то автоматическое наименование файлов позволит сэкономить большое количество времени проектировщиков.

  •             Хранение истории проекта

Разработанный модуль «История проекта» позволит хранить в электронном архиве историю проекта в виде отсканированных писем, договоров, актов и прочих необходимых сопроводительных документов.

  •             Соответствие электронной версии бумажной

«НИП-Информатика» разработала схему помещения документации в электронный архив, которая обеспечит полное соответствие электронной версии документа бумажному оригиналу.

  •             Актуализация информации

Модуль обеспечения актуализации информации позволяет специалистам во время разработки документов точно и своевременно определять актуальный вариант проектного документа. Наряду с системой оповещения специалистов о смене актуальной версии документа этот модуль исключает потерю времени на работу по устаревшей версии. Благодаря внедрению модуля экономится 15-20% рабочего времени исполнителей.

Включение вышеперечисленных решений в конфигурацию системы, позволит начать ее использование в кратчайшие сроки. Внедрение электронного архива и документооборота позволит:

  • ­       снизить сроки и себестоимость проектирования;
  • ­       уменьшить производственные издержки;
  • ­       снизить долю брака на всех этапах подготовки документации;
  • ­       улучшить контроль над ходом проекта и повысить качество управления проектирования;
  • ­       создать электронный архив выпущенных проектов предприятия.
Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители