Учебный центр

Программные продукты НТП «Трубопровод»

Научно-техническое предприятие «Трубопровод», основанное в 1992 году, осуществляет работы по экспертизе промышленной безопасности проектов, производств, объектов и технических устройств, а также проводит диагностику технического состояния оборудования и трубопроводов неразрушающими методами контроля.

Программная система СТАРТ

Программная система СТАРТ предназначена для анализа и расчета прочности и жесткости трубопроводов различного назначения, имеющих произвольную конфигурацию в пространстве, при статическом и циклическом нагружении.

СТАРТ-Экспресс

Программа СТАРТ-Экспересс позволяет выполнить экспресс-анализ прочности, устойчивости и компенсирующей способности трубопроводов различного назначения по РД 10-249-98, РД 10-400-01, РТМ 38-001-94, СНиП 2.05.06-85 и СА 03-003-07. Позволяет рассчитывать прочность и устойчивость прямых труб и криволинейных участков; прочность отводов и тройников; допустимые пролеты; компенсирующую способность Г-, Z -, и П-образных компенсаторов трубопроводов наземной, канальной и бесканальной прокладки; прочность стандартных узлов врезок ответвлений в магистрали (в том числе при бесканальной прокладке); предельно допустимые расстояния между стартовыми компенсаторами в трубопроводах тепловых сетей.

СТАРТ-Проф

Программа СТАРТ-Проф служит для расчета прочности и жесткости очень сложных и протяжённых трубопроводов. Представляет собой расширенную версию программы СТАРТ. СТАРТ–Проф полностью совместим со СТАРТ на уровне файлов исходных данных и результатов. СТАРТ–Проф эффективен при расчётах протяжённых трубопроводов защемлённых в грунте и больших разветвлённых технологических трубопроводов или трубопроводов тепловых станций.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители