Учебный центр

E3.Series

Программный комплекс E3.series, разработанный компанией Zuken  - это самое современное, мощное и уникальное решение на рынке электротехнических САПР. Оно позволяет выполнить полный цикл проектных задач, посвященных современным технологиям разработки электротехнических проектов в области авиации, аэрокосмической отрасли, ракетостроения, автомобилестроения, транспортного машиностроения, приборостроения и др. отраслях промышленности, а также проектных задач в  области проектирования систем АСУТП и РЗА в энергетике, начиная от разработки главной схемы, вплоть до компоновки каждого отдельного шкафа и плана размещения оборудования. Требуемая конструкторская документация в системе выпускается в автоматическом режиме. Встроенные методы проектирования и  инновационные технологии объединены в чрезвычайно мощное и эффективное решение.

E3.series - третье поколение ЕCAD-систем, позволяющее полностью реализовать требования, предъявляемые к  современным проектам и технологиям автоматизации производственных процессов.

E3.series служит уникальной платформой для эффективного взаимодействия инженеров разных специальностей. Она включает универсальные средства работы с базой данных, графическим редактором и генератором отчетов. Все типы схем разрабатываются в одной среде проектирования с общим интерфейсом и по единым правилам.
Многопользовательская версия E3.series обеспечивает работу группы пользователей в режиме реального времени над общим проектом. Автоматическая связь между всеми разделами проекта значительно сокращает время его выпуска и повышает качество проектной документации.

Объектно-ориентированная платформа E3.series обеспечивает связь в реальном времени всех разделов проекта. Гибкая структура, открытый интерфейс, развитая база данных и многое другое позволяют выпускать проекты, соответствующие всем международным стандартам.

В E3.series не существует строгой и фиксированной последовательности создания схем. Пользователь выполняет привычные действия, а весь функционал системы нацелен на то, чтобы максимально упростить его работу и существенно повысить ее  эффективность. Так, редактируя тот или иной раздел проекта, пользователь может быть уверен, что все изменения будут автоматически произведены в тех разделах проекта, которых эти изменения касаются. Система в реальном времени выявит ошибки разработчика и выдаст соответствующее сообщение и комментарий.  

E3.series -  система сквозного проектирования и сквозного контроля.

Базовые продукты (модули) программного комплекса E3.series:

  • E3.Schematic является уникальным средством проектирования, независимо от стандарта, в котором Вы работаете (ЕСКД, DIN, ANSII, JIC, IEC). Оно позволяет создавать различные типы схем, начиная от технологической схемы, схемы автоматизации, и заканчивая схемой внешних подключений или схемой внешних проводок, а также генерировать комплект выходной документации.
  • E3.Cable представляет собой уникальный инструмент для описания структурно-функциональных связей проектируемого изделия, а также представления его межблочных жгутовых и кабельных соединений.
  • E3.Panel позволяет быстро и легко создавать чертежи компоновки шкафов и панелей, проектно-конструкторскую документацию, а также формировать данные для выполнения монтажных работ. За основу берутся данные, получаемые непосредственно с принципиальной схемы, разработанной в E3.Schematic, а также информация, представленная в базе данных изделий.
  • E3.Formboard дополнительный интегрированный модуль программного комплекса E3.series разрабатывался для создания необходимых для производства жгутов и кабелей плазов (чертежей раскладок) жгутов.
  • E3.Functional Design поддерживает разработку эскизов, которые в дальнейшем совершенствуются и заканчиваются созданием детальных чертежей и принципиальных схем, а также схем пневматики/гидравлики при проектировании электропроводки, труб и рукавов.
  • E3.RevisionManagement позволяет инженеру пометить, сохранить и сравнить состояния определенного релиза (выпуска) проектных данных в рамках жизненного цикла проекта E3.series.
  • E3.Routing Bridge этот модуль позволяет передать в 3D (Autodesk Inventor Professional, SolidWorks и т.п.) всю необходимую информацию о применяемых компонентах и соединениях между ними. При этом указываются позиционные обозначения и типы компонентов, а также марки проводов с указанием "откуда идёт" -  "куда поступает".

Если у Вас возникли вопросы по продуктам Zuken E3.series, пожалуйста, свяжитесь с нами:
- по телефону/факсу: +7 (812) 321-0055 (Максим Козлов)
- отправив e-mail: maksim.kozlov@nipinfor.ru
Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.


Производители