Gear
Модуль расширения Cadmech
Система расчета и проектирования зубчатых колес и передач
![]() |
![]() |
1 | Назначение |
![]() |
Система проектирования зубчатых колес Gear представляет собой комплекс программных и информационных средств, обеспечивающих проектирование цилиндрических зубчатых колес внешнего и внутреннего зацепления на этапе разработки сборочных и деталировочных чертежей.
![]() |
![]() |
2 | Стандартный комплект поставки |
![]() |
В стандартный комплект поставки входит:
- GEAR - система расчета и проектирования зубчатых колес и передач.
![]() |
![]() |
3 | Функции |
![]() |
Возможности проектирования в системе Gear:
Система позволяет проектировать следующие типы зубчатых колес, различающиеся по количеству зубчатых венцов и геометрии зуба:
по количеству зубчатых венцов:
- одновенцовые зубчатые колеса;
- блоки зубчатых колес без ограничения количества зубчатых колес в блоке;
по геометрии зуба:
- прямозубые;
- косозубые;
- шевронные;
- зубчатые колеса со смещением;
- зубчатые колеса с нестандартным исходным контуром зуба.
Результы проектирования:
- сборочный чертеж изделия в той его части, где проектирование связано с компоновкой и конструктивным оформлением зубчатых колес;
- деталировочный чертеж любого включенного в сборочный чертеж зубчатого колеса, который генерируется автоматически по результатам проектирования сборочного чертежа;
- таблица рабочих параметров зубчатого колеса либо блока колес с автоматическим заполнением и расчетом всех необходимых параметров.
![]() |
![]() |
4 | Рекомендуемая интеграция |
![]() |
Использование Gear возможно только совместно с Cadmech, так как Gear является модулем расширения, а не самостоятельным программным продуктом.
![]() |
![]() |
5 | Системные требования |
![]() |
Минимальная конфигурация для локальной установки Gear:
Требования к конфигурации определяются программой Cadmech.
Необходимо наличие установленного программного обеспечения:
Cadmech
Требования к файл-серверу определяются требованиями к серверу СУБД и количеством пользователей.