Учебный центр
20.11.2012

Техтран расширяет границы

Санкт-Петербург, 20 ноября 2012 г. В период с 12 по 14 ноября 2012 г. сотрудники энергомашиностроительного предприятия ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» проходили обучение по курсу: «Проектирование задач раскроя и подготовка управляющих программ с использованием программного комплекса: Техтран - Раскрой листового материала» для машины плазменной резки COMBIREX DX 2500 фирмы Esab с СЧПУ VISION T5.

Указанное оборудование, оснащенное программным комплексом «Техтран - Раскрой листового материала», внедрено в промышленную эксплуатацию на данном предприятии.

Факт проведения обучения специалистов, являющийся, в общем-то, рядовым, на самом деле имеет большое значение в части постепенного перехода отечественных предприятий к политике импортозамещения. Это выражается, в данном случае, в использовании программного обеспечения российского производства для высокотехнологичного оборудования зарубежных производителей.

Программный комплекс Техтран не в первый раз внедряется как для машин марки ESAB, так и для других зарубежных моделей, что ещё раз подтверждает его конкурентные преимущества перед аналогичными импортными программными продуктами.

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.