Учебный центр
11.12.2015

НИП-Информатика на конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации»

Компания НИП-Информатика приняла участие в Одиннадцатой научно-практической конференции «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации», которая проходила в период с 9 по 11 декабря в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» в Санкт-Петербурге. 

Являясь крупнейшим ежегодным событием в отрасли, для участия в котором приезжают специалисты из всех регионов Российской Федерации и из-за рубежа, мероприятие собрало более 500 человек, включая представителей Беларуси, США и стран Балтии. 

В работе одной из тематических секций принял участие старший научный сотрудник компании НИП-Информатика, к.т.н., Голубев А.И. который выступил с докладом "Виртуальная лаборатория SoilTest для определения расчетных механических характеристик грунта". В докладе были освещены вопросы, касающиеся возможностей программы SoilTest, входящей в программный комплекс PLAXIS, в качестве общей платформы по выстраивания совместной работы изыскателя и проектировщика.

В период работы Конференции проходила тематическая выставка полевого и лабораторного оборудования и программного обеспечения для инженерных изысканий в строительстве, в которой также приняла участие наша компания. На стенде компании НИП-Информатика был представлен программный комплекс PLAXIS, широко используемый во всем мире в инженерной геотехнике и проектирвоании.

Компания НИП-Информатика благодарит организаторов конференции , а также всех гостей, посетивших наш стенд. До новых встреч!

Занятия проводятся по официальным учебным пособиям Autodesk, Altium и по авторским пособиям по Plaxis, разработанным преподавателями нашего учебного центра.